Спортивный танцевальный коллектив СТК "S-КЛУБ"

Поздравляем с отличным выступлением участников
открытого Кубка МГУ-2008 по спортивным танцам!

конкурс состоялся 22 июня 2008 года (Вс), в ТЦ "Альфапластик"

 
Роман Ветохин и Бэла Юдина
фото: phototango.ru

22 июня в ТЦ "Альфапластик" состоялся очередной летний Кубок МГУ по спортивным танцам. Турнир из года в год набирает популярность. Из-за большой численности участников зал был заполнен до отказа и даже не смотря на хорошую работу счетной комиссии, начало латиноамериканского отделение сместилось на два с половиной часа.
В категории "начинающие" соревновалось 46 пар, в полтора раза больше чем в прошлом году!
Роман Ветохин и Бэла Юдина танцевали свой последний конкурс по "N"-классу в европейской программе танцев и прошли дальше всех участников этой категории - до полуфинала "С" в танце медленный вальс (на тур меньше в квикстепе)!!!.
Неприятной неожиданностью стало то, что при подсчете общих итогов по "N"-классу организаторами учитывался венский вальс, официальные выступления в котором начинаются только с "С". По правилам данного турнира, паре не танцевавшей зачетный танец, присуждается в нем последнее место. Большинство наших пар "N" и "E" -классов не заявилось в венском вальсе. В итоге Рома и Бэла стали шестыми, Павел Шорохов и Анна Федина 7-8 , за чертой награждения по классу "E". Тем не менее, даже при таком подсчете Александр Ломков и Екатерина Петрякова по общим итогам стали полуфиналистами (финал в квике), Алексей Пальцев и Мария Петрова попали в треть, Алексей Шабеко и Анна Бородачева заняли 5-е место по "E" -классу. Кроме того Леша и Аня сумели "обкатать" новые связки перед переходом в "D".
Павел Калиновский и Анна Шубина венский вальс станцевали и стали бронзовыми призерами в категории "N"-класс!
Андрей Фомичев и Александра Ткачева обошли примерно половину пар в каждой из программ.
Успешно выступили наши танцоры "D"-класса.
Сергей Грошев и Ирина Малинина дошли до "С"-класса в квикстепе. Владимир Добров и Ирина Тарабасова заняли общее 4-е место, Игорь Бородин и Инна Мармута стали серебренными призерами, станцевав фокстрот уже с парами "В" и "А" классов!!
Хорошо танцевала и прошла несколько туров наша сеньорская пара Шевченко Григорий и Сазанова Елена.

Первое официальное конкурсное выступление состоялось у нескольких пар группы начинающих: Качмар Владимир-Лукашова Оксана, Сергеев Сергей-Богданова Элеонора, Марухин Вадим-Дружинина Анастасия, Костиков Николай-Афанасьева Ольга. Всем парам удалось в отдельных танцах обеих программ пройти тур (попасть в половину), а иногда - несколько туров. Коля и Оля добрались до полуфинала в танцах ча-ча-ча и джайв. Хочется отметить Сережу с Элей и Павла с Аней, которые набрались мужества и станцевали пасодобль вместе с парами "С"-класса, а главное - выглядели достойно и в характере! А ведь группа начинающих занимается всего 8 месяцев!
Оличный Пасо показали Алексей Шабеко и Анна Бородачева, выйдя в этом танце в полуфинал "В" - класса и заняв итоговое 6-е место в латиноамериканской программе танцев по "E" -классу!!
Александр Ломков и Екатерина Петрякова танцевали три танца латиноамериканской программы и во всех них стали финалистами. Павел Калиновский и Анна Шубина прошли до полуфинала "D" и заняли итоговое 2-е место среди пар "N"-класса!! А еще, они получили кубок, как пара, прошедшая на турнире наибольшее количество туров!

Подводя итоги, хочется отметить хороший уровень танца продемонстрированный всеми парами нашего клуба, хорошее квалифицированное судейство. Что же касается зачета по венскому вальсу, к следующему разу будем готовить и этот танец!;)
 
результаты звездочки по всем танцам (в файлах pdf, которые нужно будет скачать)

фотографии
часть 1: фотографии, сделанные танцорами клуба
часть 2: фотографии с сайта phototango.ru - Европейская программа танцев
часть 3: фотографии с сайта phototango.ru - Латиноамериканская программа танцев

Эти и другие фото и видео материалы в хорошем качестве хранятся в архиве руководителя студии. Связаться.

 

СТК "S-Club"
Московская школа спортивного танца
спортивные танцы, бальные танцы и клубные парные танцы

на главную:  www.danceclub.nm.ru