Московская школа танцев для взрослых и детей "S-КЛУБ"
спортивные бальные, клубные парные танцы, хастл

Итоги танцевального сезона 2015-16г.

"S-КЛУБ" занял 2-е командное место среди всех коллективов МФСТ в подготовке взрослых начинающих танцоров в обеих программах танцев в сезоне 2015-16г.!

Фотографии с конкурсов сезона 2015-16г.  
Итоги танцевальных сезонов 2007-2016г.   

 

Командное первенство, "N"-класс.

   Наша команда взрослых начинающих стала второй среди всех клубных команд МФСТ как в бальной европейской, так и в латиноамериканской программах танцев!!

   Основную часть очков в командную копилку внесли Сергей Разумовский и Светлана Смагина, за что им большое спасибо! Подробнее об этой паре читайте ниже по тексту.

Наша справка

Правила подведения итогов первенства в "N"-классе.

    В классе "N" за каждую обойденную на конкурсе пару начисляется 1 очко. В Кубке сезона в личном зачете побеждает пара набравшая наибольшее количество очков. Соответственно, для получения хорошего результата в Кубке необходимо, как занимать хорошие места, так и принять участие в достаточном количестве турниров.
При подведении итогов в Командном зачете суммируются результаты лучших 6 пар каждого из клубов МФСТ.

. . . . . .

Правила подведения итогов командного первенства 2015-16г. начиная с "E"-класса и выше.

    В этом сезоне, как и в последних предшествующих, при подведении итогов командного первенства учитывались только результаты пар, выполнивших норматив.
Для выполнения норматива начиная с "E"-класса нужно ПОСЕТИТЬ более половины так называемых "основных" соревнований сезона.
"Основные" соревнования проводятся в два дня, в один выходной стандарт, в другой латина. Кроме того, что на "основные" соревнования нужно потратить оба выходных дня, взнос участника за одну программу на таких соревнованиях приблизительно в три раза больше, чем на обычных классификационных. И еще нужно потратить время и деньги на дорогу, т.к. большинство основных турниров проводилось в спортивных залах Подмосковья.

Вне зависимости от показанных результатов, пары, посетившие достаточное количество "основных" соревнований сезона, в личном Кубке Сезона оказываются выше пар, показавших недостаточную посещаемость этих турниров, более того результаты их выступлений в командном Кубке Сезона вообще не учитываются.

Понятно, что с помощью таких правил подсчета итогов руководство МФСТ пытается обеспечить посещаемость этих самых "основных" турниров. Однако в итоге, при расчете результата Кубка Сезона, качество танца пары уходит на второй план, в первую очередь учитывается НАЕЗДИЛА ли пара нужное количество "основных" соревнований сезона, т.е. происходит подмена показателя качества на количественный показатель.

Танцоры и их родители сами решают на какие соревнования и как часто им ездить. Кто-то включается в навязываемую им гонку, кто-то нет.
В любом случае, начиная с "E"-класса и выше, при такой системе, ориентироваться на официальные результаты Кубка Сезона, как личные так и командные, нет смысла.
  Однако, можно достаточно объективно оценить выступление пары в течение сезона по показателю стабильности качества результатов выступлений (СКР) за сезон.
(Такая возможность имеется на официальном сайте МФСТ, если при просмотре рейтинга пар применить фильтр сортировки по СКР).






бальные танцы для взрослых и детей "S-Клуб"

Поздравляем пары нашего клуба, которые сумели добиться успехов в танцевальном сезоне 2015-16г.!



- Сергей и Анастасия Усиковы успешно продолжили конкурсные выступления, начатые в прошлом сезоне. В категории "взрослые" по классу "D" в бальной европейской программе танцев они становились лучшими 7 раз и пять из них подряд! Их пара становилась победителем и призером конкурсов также и в латиноамериканской программе танцев по этому классу.
Сережа и Настя стали победителями первенства Российского Танцевального Союза (РТС), серебряными призерами первенства Московской Федерации Спортивного Танца (МФСТ),
вторыми из 38 пар МФСТ в Кубке сезона 2015-16г. (по стабильности качества результатов выступлений (СКР) за сезон) в бальной европейской программе танцев, и пятыми из 51 пары МФСТ в латиноамериканской программе танцев!
Они набрали очки в "С"-класс в обеих программах танцев и в конце сезона успели выступить по новому классу в бальной европейской программе, дважды поднявшись на пьедестал!

 
школа бального танца для взрослых и детей "S-Клуб"

- Михаил Коновалов и Галина Денискина начали совместные выступления в феврале 2016г.
Они выиграли все 5 конкурсов в которых участвовали в бальной европейской программе танцев по классу "C" и менее чем за 3 месяца набрали очки в "В"-класс!
Пара стала победителем классификационно-рейтингового первенства МФСТ в бальной европейской программе танцев по классу "C"!


спортивные бальные танцы для взрослых и детей начинающих и продолжающих

- Сергей Ткачев и Екатерина Ткачева(Снеткова) на протяжении сезона 2015-16г. успешно выступали на турнирах спортивного бального танца, становились их финалистами и призерами в латиноамериканской программе танцев в категории "взрослые" "С"-класс и набрали очки в класс "В"!


Руслан Выродов и Юлия Медведева, бальные танцы для взрослых и детей начинающих и продолжающих

- Руслан Выродов и Юлия Медведева в этом сезоне становились финалистами конкурсов спортивного бального танца, как в бальной европейской, так и в латиноамериканской программах танцев по классу "С" в категории "взрослые".


Алексей Соколов и Алена Стремоусова, бальные танцы для взрослых и детей начинающих и продолжающих

- Алексей Соколов и Алена Стремоусова успешно выступали на конкурсах спортивного бального танца по классу "Е" в латиноамериканской программе танцев, становились их призерами и финалистами. В декабре 2015г. они набрали очки в "D"-класс, а в январе 2016 года дебютировали по новому классу.
В бальной европейской программе танцев Алексею и Алене в этом сезоне удалось в первый раз попасть в финал конкурса по классу "С".


бальные танцы для взрослых и детей "S-Клуб"

- Андрей Пронюк и Анна Пустынникова
в декабре 2015г. дебютировали на официальном конкурсе МФСТ в латиноамериканской программе танцев по классу "N"(начинающие), и сразу завоевали золото!
В январе пара впервые вышла по классу "E", и снова - золото! Завоевав бронзу, серебро и еще два золота по "E", в конце сезона Андрей и Анна перешли в "D"-класс и вскоре им удалось стать бронзовыми призерами конкурса уже по этому классу!


бальные танцы для взрослых и детей "S-Клуб"

- Алексей Афонин и Полина Козлова
дебютировали как пара в марте 2015г. по классу "E".
Им удалось стать победителями 4-х конкурсов спортивного бального танца в латиноамериканской программе! В бальной европейской программе танцев они 4 раза становились призерам конкурсов и один раз победителями!
Алексей и Полина стали вторыми из 29 пар МФСТ в Кубке сезона 2015-16г. (по стабильности качества результатов выступлений (СКР) за сезон) в латиноамериканской программе!
За три месяца выступлений пара набрала очки в "D"-класс в обеих программах танцах.


бальные танцы для взрослых и детей "S-Клуб"
Сергей и Света - 1 место, Александр и Света - 3 место
- Сергей Разумовский и Светлана Смагина дебютировали на официальном конкурсе спортивного бального танца МФСТ в ноябре 2015г. по классу "N" - "начинающие".
В течение сезона они успешно выступали на конкурсах, становясь их финалистами, призерами и победителями. Паре удалось 4 раза подняться на высшую ступеньку пьедестала в бальной европейской программе танцев и дважды в латиноамериканской. В мае Сергей и Светлана стали победителями классификационного первенства МФСТ по классу "N" в обеих программах танцев!
В конце сезона пара перешла в "Е" класс. На заключительном конкурсе сезона ребятам удалось стать серебряными призерами в обеих программах танцев уже по новому классу!
По семейным обстоятельствам Сергей и Светлана пропустят следующий сезон. Будем ждать их возвращения!:)

- Александр Киселев и Света Бобошко дебютировали как пара в конце сезона. Александр и Светлана стали бронзовыми призерами классификационного первенства МФСТ по классу "N" в обеих программах танцев.
Светлана Бобошко в течение сезона выступала сольно по медальной системе. Трижды она была удостоена диплома 1 степени в категории "Бронзовая медаль", причем на последней аттестации ей удалось набрать максимально возможные 36 баллов!
После перехода на следующий уровень Света продолжила успешно выступать и получить диплом 1 степени уже в категории "Серебряная медаль".



бальные танцы для взрослых и детей "S-Клуб"

- Евгений Моисеенко и Татьяна Стеблина дебютировали, как пара, в марте 2016г. по классу "С" в бальной европейской программе танцев.

 

диплом за 2-е командное место
в бальной европейской программе танцев
по итогам "Кубка сезона МФСТ 2015-16"
среди взрослых начинающих танцоров
увеличить

 

диплом за 2-е командное место
в латиноамериканской программе танцев
по итогам "Кубка сезона МФСТ 2015-16"
среди взрослых начинающих танцоров
увеличить

 

Сергей и Анастасия Усиковы стали победителями первенства Российского Танцевального Союза (РТС) сезона 2015-16г. по классу "D" в бальной европейской программе танцев!
увеличить

Фотографии с конкурсов бального танца сезона 2015-16г.
Итоги танцевальных сезонов 2007-2016г.

"С-Клуб"
Школа танцев для взрослых и детей Южного округа Москвы
спортивные танцы, бальные танцы, клубные танцы, хастл в ЮАО

на главную:  www.s-dance.ru