Танцорам бальных танцев совет от старого тренера..

 

Если кто-то из новичков влюбился в бальные танцы и серьезно задумался о том, как добиваются профессиональные танцоры успехов, то можно сказать, что весь процесс развития достаточно сложен и включает 3 этапа.

Первый - это преодоление себя, своей лени, своего непослушного тела, это сложный этап, но по крайней мере тут все зависит полностью от нас самих.
А вот второй этап посложнее - это преодоление сложностей, возникающих в паре, при тренировке с партнером. Тут уж эгоизм каждого из партнеров может сыграть решающую роль в развитии вашей пары.
Третий этап заключается в том, что для дальнейшего развития в бальных танцах необходим внимательный и опытный глаз тренера, а следовательно вам необходимо убедить тренера заниматься вашей парой серьезно, доказать, что ваше стремление к успеху безгранично и вы обязательно добъетесь цели.
Держите эти цели в голове и приступайте к занятиям.

Также не забывайте, что основой развития в танцах, обязательно является тренировка. Спортивные бальные танцы в этом случае не исключение.
Тренировка подразумевает повторение одних и тех же действий для достижения цели. Целью может быть как освоение отдельного движения, так и целой комбинации движений. Помните, что нельзя форсировать развитие, большинство новичков хотят освоить все и сразу. Нужно всегда идти от простого к сложному и делать это не спеша. В спешке мы незаметно допускаем ошибки, которые раз заучив очень трудно исправить. Не спешите, пробуйте разобраться во всем самостоятельно, затем обсудить и попробовать выполнить в паре, делайте медленно, добевайтесь гармонии с музыкой и в паре. Выполняйте движения и комбинации до тех пор, пока не почувствуете ощущение домашности, то есть вам легко и удобно, как будто вы в своем любимом халате и тапочках сидите дома, вам тепло и комфортно. И только после таких ощущений переходите к изучению чего-то нового. Кстати, если вы сможете почувствовать то, о чем говорю, обязательно увидите одобряющую улыбку тренера и интерес к вашей паре.

Успехов в развитии, любите бальные танцы, наслаждайтесь ими!

Эти советы любезно предоставил танцевальный портал DanceLeague.

 
 

СТК "S-Club"
Московская школа танцев
спортивные танцы, бальные танцы, парные клубные танцы

 

на главную:  www.s-dance.ru